Главная Авторское В Ленобласти стартует проект по созданию производственно-складского комплекса для хранения промышленной химии

В Ленобласти стартует проект по созданию производственно-складского комплекса для хранения промышленной химии

Autor-M

В Тосненском районе Ленинградской области стартует проект по созданию специализированного производственно-складского комплекса для хранения промышленной химии и сырья для косметической продукции.

Торжественная церемония закладки прошла в индустриальном парке «М10», а завершение строительства планируется к 2027 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Заместитель председателя правительства Ленобласти и глава комитета по экономическому развитию и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов отметил: «Важно, что химическое направление развивается в виде кластера. Мы создаем полноценную экосистему, где поставщики, подрядчики и потребители сосредоточены на нашей территории».

Учредитель ГК «Ревада» Василий Черенков отметил, что подобные объекты невозможно просто приобрести - их нужно создавать с нуля.

Два года назад на ПМЭФ,  губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, компания «Ревада» и индустриальный парк «М10» подписали соглашение. В рамках первого этапа планируется строительство комплекса для хранения промышленной химии и сырья для косметической продукции, с общими инвестициями в размере 3 миллиардов рублей и создание 120 новых рабочих мест.

На втором этапе намечено расширить комплекс. Он будет включать производство косметических средств и хранение безопасных химических веществ. Новый производственно-складской комплекс станет ключевым узлом для обслуживания клиентов не только в Северо-Западном федеральном округе, но и для сотрудничества с регионами России и зарубежными партнерами.

Посмотрите также