РПЛ перенесла матчи 5-го и 6-го туров РПЛ в интересах сборной

Новое расписание «утрамбовало» оба тура в два игровых дня на каждый. Помогло отчасти и то, что наши представители вылетели из Лиги Конференций и больше не играют по четвергам.

И в «Рубине», и в «Сочи» вчера на поле появлялись экс-игроки «Зенита», но помочь своим командам не смогли. Казанцы проиграли в дополнительное время из-за глупого удаления, а сочинцы упустили шанс выиграть (вели 2:1 на последних минутах, но «Партизан» перевёл игру в овертайм) и в итоге уступили по пенальти.

5-й тур сдвинулся на 21-22 августа, «Зенит» свой матч с «Уфой» сыграет 21.08 в 16:00.

6-й тур пройдёт 26-27 августа, после чего представители сборных смогут отправиться в Москву.
«Зенит» матч с ЦСКА проведёт в первый из двух игровых дней, что логично: в обеих командах полно кандидатов в национальную команду, которым желательно накопить сил перед хорватами.

Час «икс» для Карпина наступит 1 сентября в 21:45, когда в гости к россиянам приедет фаворит группы отбора к ЧМ, Хорватия. Обе сборные по итогам первых трёх туров отбора имеют по 6 очков, но формально наши соперники выше.